Отдых и хобби Отдых, развлечения Путешествия

Светоч православия – благословенная Оптина пустынь из Минска

Паломническая служба Иоаннов Родник™ предлагает паломнические поездки в Российскую Федерацию , по Белоруссии, дальнее и ближнее зарубежье , на Святую Землю (Израиль , Синай , Иордания).
Предлагаем паломническую поездку в Ставропигиальный мужской монастырь Свято-Введенской Оптиной пустыни – это одна из наиболее почитаемых обителей в России, Оптина пустынь известная своими старцами и трепетной молитвенной традицией, пришедшей к нам со Святой Горы Афон. Паломникам из далека видны золотые купола монастырских храмов.
Программа паломничества , паломнической поездки
1 день Пятница
отправление из Минска в 18.00 Ночной переезд. Ночлег в автобусе.
2 день Суббота
Тихонова Пустынь Литургия в скиту, окунание в источнике, в монастыре экскурсия, трапеза переезд в Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь, размещение в гостинице, паломническая экскурсия по монастырю, вечерняя служба, вечерняя исповедь , трапеза, крестный ход Ночлег в храме или гостинице.
3. день Воскресенье.
утреннее Богослужение: часы, Божественная Литургия;
молебен прп. Амвросию Оптинскому;
отправление в Шамордино;
Шамордино. Казанская Свято-Амвросиева женская пустынь: Казанский собор: чудотворная
икона Божией Матери «Казанская», храм прп.Амвросия Оптинского, на месте кельи батюшки
Амвросия; свв. источники; отправление в Минск , ночной переезд
4. день Понедельник
прибытие в Минск первая половина дня

Сегодня в обители действует восемь храмов. Из них четыре храма Оптиной пустыни ежедневно открыты для паломников. Храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы, венчаемый золотыми и небесного цвета маковками, был возведен в 1770-х годах. Здесь покоятся мощи Свв. Амвросия и Нектария, старцев Оптинских, а так же особо почитаемая икона Казанской Божией Матери. Ежедневно во Введенском соборе монастыря совершаются полунощница, ранняя Божественная литургия и молебен с акафистом Св. преподобному Амвросию старцу Оптинскому.
Храм Оптинской обители в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы восстановлен и освящен в 1998 году на месте ранее разрушенного храма. Здесь покоятся святые мощи преподобных старцев Оптинских: Льва, Макария, Анатолия (Зерцалова), Иосифа, Варсонофия, Анатолия (Потапова) и других оптинских старцев. Во Владимирском храме ежедневно совершаются исповедь, молебен с акафистом преподобным старцам Оптинским. Храм в честь Казанской иконы Божией Матери восстановлен и освящен в 1996 году. Это самый большой храм в Оптиной Пустыни, в нем ежедневно совершаются поздняя Литургия и вечернее богослужение. Здесь паломники могут поклониться мощам святых Оптинских старцев: Антония, Моисея и Исаакия. Ежедневно совершаются поздняя Литургия и вечернее богослужение. В воскресные и праздничные дни - всенощные бдения и поздние Литургии. Новый храм в честь Преображения Господня возведен и освящен в 2007 году. В храме покоятся мощи святого преподобного Рафаила (Шейченко), исповедника. Ежедневно совершаются заказные молебны святым с водосвятием.
На монастырском кладбище, на месте погребения трех убиенных оптинских братьев: иеромонаха Василия, иноков Трофима и Ферапонта возведена часовня. Трагические события 1993 года свидетельствуют о продолжении духовной борьбы, о стойком неприятие со стороны противных Господу сил самого факта существования святой обители.
Оптина - особая земля, оплот русского старчества. Молитвами праведников держалась и держится Россия. Духовной веточкой Оптинского древа стала основанная по благословению и при непосредственном попечении св. преп. старца Амвросия Шамординская женская пустынь.
Святые источники обителей - благодатная и радостная возможность ощутить связь поколений: ведь к этим же водам приходили паломники и насельники монастырей сотни лет назад, эта святыня благоговейно хранилась у икон, с помощью Божией и молитвой исцеляла от духовных и физических недугов.
Рядом с Иоанно-Предтеченским скитом Оптиной пустыни находится источник в честь святого Серафима Саровского - великого подвижника земли Русской. Ежедневно монахи и паломники по живописной лесной тропе приходят к источнику за целебной и вкусной водой.
Паломничество в Оптину пустынь и Шамордино – возможность прикоснуться к традициям старчества, почувствовать то, ради чего в эти благословенные обители приезжали и приходили издалека пешком поколения русских людей.
Здесь искали пастырского совета и помощи в духовных искушениях известные писатели, поэты, общественные и государственные деятели ХIХ и ХХ века: Гоголь, Достоевский, святая благоверная великая княгиня Елисавета Феодоровна, Чайковский, Ахматова, маршал Жуков и многие, многие другие. Дорога к святыне открыта для каждого, кто найдет в себе силы оторваться на мгновение от мирской суеты и подумать о вечном.
Цена: 135

Светоч православия – благословенная Оптина пустынь из Минска

Местность: Повсеместно

220005, РБ , г. Минск, ул. Веры Хоружей дом 3 -21 Паломническая служба Иоаннов Родник™
+375296024046 гор +375172094171 (61) E- mail: mail@palomnik.by

Объявление не актуально

Другие объявления этого пользователя

Иврит перевод документов, паспортов. Легализация Апостиль Нотариальный перевод в Минске

Просмотры: 461

Нотариальный перевод паспортов иностранных граждан, нотариальное заверение (удостоверение)

Просмотры: 279

Перевод с латышского на русский язык. Нотариальный перевод в Минске.

8 Просмотры: 917

Немецкий язык перевод документов, легализация,апостиль. Нотариальный перевод 375296112827

7 Просмотры: 423

23.02 2018 Дивеево - Муром паломническая поездка из Минска 375296024046

150 Просмотры: 498


Vip объявления

Реалити: Миллион в прямом эфире
Мы всегда хотим знать «закулисную жизнь» того, что нас ин...

Просмотры: 101

База Поставщиков
Продам обнавлённую Базу Поставщиков Самые модные новинки...

Просмотры: 492

Генератор трафика 2020
Эта книга посвящена одному из эффективно работающих спосо...

Просмотры: 471

6 Ключей интернет бизнеса
Если вы хотите зарабатывать в Интернете, вам пригодятся э...

Просмотры: 535

Косметика avon. Гели, пенки, крема, маски тканевые
Наборы по привлекательной цене. 150 рублей любой набор. В...

Просмотры: 551

Оренбург
Мишки из роз
Продам Мишек из роз. Прекрасный подарок из более чем 500 ...

Просмотры: 570

Оренбург
Проектор " Звёздный дождь"
Продам проектор " Звёздный дождь ". пульт, упак...

Просмотры: 747

Оренбург
Хомяк с пледом 3 в 1
Такой подарок каждый день под рукой, поэтому близкий Вам ...

Просмотры: 599

Франшиза " Букеты из мыльных роз своими рукам"
Предлагаю готовый бизнес " Букеты из мыльных роз сво...

Просмотры: 906

Франшиза " Бизнес на больших киндер-сюрпризах"
Здравствуйте Предлагаем вам стать частью нашей команды п...

Просмотры: 815


Доска объявлений - это сайт, где Вашему вниманию представлены бесплатные объявления. На нашем сайте размещают объявления частные лица и организации. Здесь Вы найдёте множество предложений: продажа недвижимости, транспорта, строительных материалов и прочее.


Яндекс.Метрика